Могут ли работать дочь и мать в одном образовательном учреждении?

Доброе утро. У нас такая ситуация мама работает директором школы, а дочь инструктором по физической культуре в этой же школе. Сейчас ее заставляют уволить дочь ссылаясь на статью 10, 11 ФЗ от 25.12.08г №272-ФЗ подскажите законно ли это и есть ли возможность все таки работать дочери в одном образовательном учреждении с матерью?

, Екатерина, г. Нягань
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. К сожалению законно.

Согласно Письму Минтруда России от 16.05.2017 N 18-2/В-297 <О применении отдельных положений Постановления Правительства РФ от 05.07.2013 N 568

Запрет на совместную работу родственников и свойственников в федеральных государственных учреждениях и в федеральных государственных унитарных предприятиях, федеральных казенных предприятиях распространяется на работников, замещающих должности, включенные в перечень должностей, предусмотренный пунктом 1 постановления, при условии, что данные работники являются близкими родственниками или свойственниками, замещают должности руководителя, главного бухгалтера или иные должности, связанные с осуществлением финансово-хозяйственных полномочий в одной организации в условиях непосредственной подчиненности или подконтрольности одного из них другому.

Екатерина
Клиент, г. Нягань

подскажите инструктор по фк относится к  перечню профессий, котором нельзя работать

Директор относится