8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Смогу ли я ездить в РФ по нотариальной доверенности по РФ?

Я гражданин РФ. Хочу купить машину в РБ, но оставить госзнаки и учет машины в РБ. Смогу ли я ездить в РФ по нотариальной доверенности по РФ???

Уточнение от клиента

Как долго я смогу управлять авто с госзнаком и учетом РБ имея доверенность от собственника на территории РФ?

, Искандар Ахмедов, г. Москва
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Уважаемый Искандар, здравствуйте!

Смогу ли я ездить в РФ по нотариальной доверенности по РФ?
Я гражданин РФ. Хочу купить машину в РБ, но оставить госзнаки и учет машины в РБ. Смогу ли я ездить в РФ по нотариальной доверенности по РФ???

Хоть вопрос у вас и о возможности ездить в РФ на автомобиле, поставленном на учёт в РБ, по доверенности, но вы указываете опять же, что хотите автомобиль купить, поэтому должны понимать, что вы его не приобретаете и собственником не будете. Приобрести автомобиль можно, например, по договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ), по доверенности можно пользоваться.

Поставить автомобиль на учёт в РФ можно только после снятия с учёта в РБ. Без снятия автомобиля с учёта в РБ, можете ввезти его и управлять им на территории РФ по генеральной доверенности от собственника гражданина РБ. Также скажу, что оформлять временный ввоз в настоящее время уже не требуется, поскольку у нас единая таможенная зона с РБ.

То есть, отвечая на ваш вопрос — да, сможете. Но отмечу, что гражданин РБ должен выписать вам генеральную доверенность на право управления автомобилем с правом выезда за пределы РБ. Она должна быть на русском языке или должен быть нотариальный перевод.

С уважением, Кузьмина Дарья!

1
0
1
0
Как долго я смогу управлять авто с госзнаком и учетом РБ имея доверенность от собственника на территории РФ?

В течение срока действия доверенности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке. Ипотека была с привлечением материнского капитала, в браке двое детей и один от предыдущего брака. Как мне стать теперь созаемщиком чтоб воспользоваться субсидией по ипотеке для многодетных семей? Если получить согласие от банка и наделить меня долей недвижимости , смогу ли я претендовать на эту субсидию. Мужу отказали в субсидии
, вопрос №4101479, Маргарита Герасимова, г. Магнитогорск
Семейное право
Оформил на меня доверенность (представлять интересы в суде я тоже могу)
Здравствуйте. Муж подал иск бывшей жене. Оформил на меня доверенность (представлять интересы в суде я тоже могу). Явиться на суд он не может. Нужно ли писать ходатайство или доверенности хватит, что бы я представляла его интересы в суде
, вопрос №4101457, Яна, г. Москва
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2020