Трудовой стаж в период приостановления пенсионного дела

обратился в пенсионный 25.10.2018 пенсионное дело приостановлено 29.10.2018, возобновлено 12.12.2018, отказ в назначении пенсии 19.12.2018. в судебном порядке включили в стаж не включенные пенсионным фондом периоды, однако на момент принятия решения 19.12.2018 право на пенсию уже было. можно ли через суд включить трудовой стаж за период приостановления пенсионного дела и просить отменить решение пенсионного фонда и назначить пенсию с 19.12.2018

, игорь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

 Вы ведь вправе просить назначить пенсию с 25.10, раз обратились в этот день за пенсией. И вам потом стаж зачли.