8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для этого бизнеса и сколько это будет стоить в месяц?

Здравствуйте. Я бы хотел работать из дома, принимать учеников и обучать их маникюру. Лицензии на это пока нет, но в будущем планирую её получение. Что нужно для этого бизнеса и сколько это будет стоить в месяц?

, кирилл, г. Королев
Наталья Рантанен
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кирилл. В вашем случае вы можете оформить себя в качестве самозанятого согласно закону № 422-ФЗ от 27.11.2008. Сколько будет составлять налог, зависит от того, кому услуги оказываются. Если это физлицо — 4%, юрлицо — 6% от получаемого дохода. Описываемый режим объявлен экспериментальным и действует только в республике Татарстан, Москве, Московской и Калужской областях. Налоги по новому режиму уплачивают: специалисты в индустрии красоты (мастер маникюра, парикмахер, косметолог); няни; сиделки; репетиторы; таксисты; швеи; уборщики; фрилансеры; Информация взята из: https://ostrovrusa.ru/kak-oformit-samozanyatost

Оформить себя в качестве самозанятого вы можете либо в налоговой службе (если вы проживаете экспериментальном регионе), через личный кабинет на сайте налоговой, через портал государственных услуг, при обращении в МФЦ.

Второй случай (если вы не проживаете в экспериментальном регионе) — зарегистрироваться в качестве ИП (индивидуальный предприниматель). 

0
0
0
0
кирилл
кирилл
Клиент, г. Королев
Спасибо
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
486 ₽
Доверенности нотариуса
На сколько это безопасно для арендатора?
Возможно ли (и признается ли законом) сделать доверенность на гражданина, признанного банкротом, по сделкам по аренде с коммерческей недвижимостью, где он представляет интересы арендодателя для сдачи в аренду помещения на ИП с договором? На сколько это безопасно для арендатора? Какие риски могут быть? При условии, что аренда на 11 месяцев наличными.
, вопрос №4101984, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2020