8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать долю в квартире другим собственникам?

Здравствуйте. Я прописана в квартире, она приватизирована на 4 человека 4 комнатная. Я там не живу 7 лет, за коммуналку накопились долги (я помогала деньгами но естественно не под расписку). Как продать долю и за сколько примерно выйдет. Я думаю продать остальным собственникам квартиры

, Елизавета, г. Череповец
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо самому прикинуть сколько доля может стоит, обратиться к риелторам, посмотреть аналогичные доли на сайте Циан.ру. И потом как с ценой сориентируетесь в письменном виде предлагайте купить долю другим сособственникам. Ст. 250 ГК РФ.  

0
0
0
0
Вадим Сторчак
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Елизавета!

Если у Вас доля в праве, то Вы можете подать в суд о выделе доле в праве — в натуре (т.е. конкретно, какая ваша территория).
Можете предложить им выкупить свою долю, т.к. они имеют приоритетное право покупки этой доли. Если они откажутся, то вы можете за цену не ниже, которой им предлагали — продать 3-м лицам.
С Уважением, Сторчак Вадим Белгород

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
, вопрос №4101741, Татьяна, г. Москва
Все
Дом на два собственника в равных долях Один из собственников
Дом на два собственника в равных долях . Один из собственников взял документы без моего ведома . И подал на раздел . Это хищение документов ?
, вопрос №4101302, Вася,
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Наследство
После вступления в наследство продала и купила другую
Добрый день. Умер супруг, квартира в которой жили единственное жилье. Прожили более 5 лет в ней. После вступления в наследство продала и купила другую. Возникает ли налог?
, вопрос №4100150, Дина, г. Новосибирск
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный, аварийный, идёт под снос, в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный,аварийный, идёт под снос ,в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
, вопрос №4100145, Лада, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2020