Как продать долю в квартире другим собственникам?

Здравствуйте. Я прописана в квартире, она приватизирована на 4 человека 4 комнатная. Я там не живу 7 лет, за коммуналку накопились долги (я помогала деньгами но естественно не под расписку). Как продать долю и за сколько примерно выйдет. Я думаю продать остальным собственникам квартиры

, Елизавета, г. Череповец
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо самому прикинуть сколько доля может стоит, обратиться к риелторам, посмотреть аналогичные доли на сайте Циан.ру. И потом как с ценой сориентируетесь в письменном виде предлагайте купить долю другим сособственникам. Ст. 250 ГК РФ.

Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Елизавета!

Если у Вас доля в праве, то Вы можете подать в суд о выделе доле в праве — в натуре (т.е. конкретно, какая ваша территория).
Можете предложить им выкупить свою долю, т.к. они имеют приоритетное право покупки этой доли. Если они откажутся, то вы можете за цену не ниже, которой им предлагали — продать 3-м лицам.
С Уважением, Сторчак Вадим Белгород