Можно ли оформить землю на всех детей умершей, если завещания нет?

Здравствуйте, хотел бы уточнить мама скончалась не оставил завещание. И мы с сёстрами и братьями хотим оформить землю на свех сражу можно ли это сделать и как?

, Алекс, с. Николо-Березовка
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
мы с сёстрами и братьями хотим оформить землю на свех сражу можно ли это сделать и как?

Алекс

Добрый день!

Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники, к которым относятся — дети, родители, супруг наследодателя. Поэтому вы можете оформить наследство на всех детей наследодателя, для этого необходимо подать заявление о принятии наследства к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.