Как я смогу вернуть свои денежные средства за прошлые года?

.из фз 232 от 29 07 2018г я не обязан платить имущественный .транспортный. и земельный налог. я правильно это понял? если да! как я могу вернуть свои денежки. и за какие года?

, Евгений, г. Красноярск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы внимательно почитайте как написано в статье 45.1 НК РФ. Добрая воля нужна если вы хотите объединить все налоги в один — Единый налоговый платеж. Чтобы упростить себе оплату всех налогов одной бумажкой, на один КБК.  Если не хотите, то вас заставить никто не может уплачивать единым налогом и можете по-прежнему платить каждый налог отдельно, по отдельной квитанции, на разные реквизиты.