Полагается ли мне при увольнении выплата за неиспользованный отпуск в новом году?

Здравствуйте!Отгуляла отпуск в ноябре2019г. Собралась увольняется в конце января.2020г Полагается ли мне выплата за неотгуленный отпуск в новом году?

, Александра, г. Новосибирск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Александра, добрый вечер!

В соответствии со ст. 127 ТК РФ

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Ежегодный отпуск предоставляется за рабочий год работника, который по общему правилу начинается с первого дня работы у работодателя. Если последующие месяцы со дня окончания отпуска и до дня увольнения входят в следующий рабочий год, то работодатель обязан за такие месяцы проивести выплату компенсации за неиспользованный отпуск, рассчитанную пропорционально отработанному времени.