Могут ли меня уволить, если я просто не явлюсь на место работы?

После праздничных дне я остался в другом городе и не хочу больше работать во ФСИН. Могут ли меня уволить если я просто не явлюсь на место работы так как я буду в другом городе без написания рапорта

, Игорь, г. Новокузнецк
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Могут. Не явка на работу без уважительных причин и без уведомления работодателя об увольнении, является прогулом.