Является ли наезд на дерево ДТП, если пострадала только машина и что может грозить в таком случае?

Если задела машиной дерево, дерево в порядке, на машине небольшая вмятина. никто не пострадал. Что делать? Вмятину заметила только дома. Является ли этот случай ДТП? Что грозит?

, Алла, г. Ярославль
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Алла.

Если дерево не является чьим-то имуществом и ему ущерб не причинен, то указанное событие ДТП не является.

Ничего Вам не будет.

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ
(ред. от 30.07.2019)
«О безопасности дорожного движения»

Статья 2. Основные термины

дорожно-транспортное происшествие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб;

Алла
Клиент, г. Ярославль

Большое спасибо, Первый день за рулем. очень напугана. постараюсь быть аккуратнее)))