Можно ли при административном надзоре выехать из одного региона в другой?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, при административном надзоре можно ли из одного региона переехать жить в другой изменив при этом прописку?

, алексей, г. Москва
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Алексей, здравствуйте!

Переезд поднадзорного из одного региона Российской Федерации в другой регион РФ возможен, однако только по одному или нескольким основаниям указанным в части 3 статьи 12 Федерального закона от 04.04,2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

Если желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами этого сайта. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет

Алексей, здравствуйте!

Переезд поднадзорного из одного региона Российской Федерации в другой регион РФ возможен, однако только по одному или нескольким основаниям указанным в части 3 статьи 12 Федерального закона от 04.04,2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

Если желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами этого сайта. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет

Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Да можно но при этом нужно уведомить ОВД который за вами надзирает п.5 ст 11 ФЗ об Административном надзоре

1. Поднадзорное лицо обязано:

5) уведомить орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения о перемене места жительства, пребывания или фактического нахождения не позднее чем за три рабочих дня до его перемены, а также в течение трех рабочих дней.

Также вы обязаны

1. Поднадзорное лицо обязано:
2) явиться для постановки на учет в орган внутренних дел в течение трех рабочих дней со дня прибытия к избранному им месту жительства или пребывания после освобождения из мест лишения свободы,а также после перемены места жительства или пребывания;

Если вам понравилась мая консультация ставь плюс