Какое может грозить наказание за кражу конфетки в магазине?

Мне жопа , я украла конфетку из продуктового магазина, будет срок?

Лашвшулвлслсддвдыьвт осолслллвлвлвлвл

, Айгюна Сахрай, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да, если стоимость конфетки более 2500 рублей. В противном случае возможна административная ответственность за мелкое хищение.

В силу КоАП РФ

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

либо по второй части этой статьи, если конфетка стоила от 1000 до 2500 рублей

Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Нет, не будет. Размер ущерба слишком незначительный.