8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условия смены "пожизненной" прописки в случае продажи недвижимости

Добрый день. Мой папа бывший военный, получил жилье на семью -он, мама и две дочери. Мы с сестрой писали отказную перед приватизацией (под давлением родителей) и поэтому квартира в собственности мамы

и папы, а мы с сестрой имеем там прописку. Сейчас мы с сестрой замужем, живем отдельно, но попрежнему прописаны в этой квартире. Родители теперь хотят продать квартиру и просят нас выписаться. Вопросы: 1)если они пропишут нас в новой квартире будет ли это такая же "пожизненная" прописка как сейчас или они смогут в любой момент выписать меня? 2)если я не хочу выписываться, то могут ли они выписать меня через суд? 3)какие возможны варианты, чтобы в будущей квартире получить гарантированно прописку или 1/4 доли, которая мне была положена до отказной? Спасибо

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Надежда Гончарова
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

1)если они пропишут нас в новой квартире будет ли это такая же «пожизненная» прописка как сейчас или они смогут в любой момент выписать меня? Нет, прописка в новой квартире уже не будет гарантированной. 

2)если я не хочу выписываться, то могут ли они выписать меня через суд? Они не смогут вас выписать, но могут продать квартиру с обременением в виде вашей прописки, если покупатель согласится.

3)какие возможны варианты, чтобы в будущей квартире получить гарантированно прописку или 1/4 доли, которая мне была положена до отказной? Договариваться с родителями, что при покупке вы также становитесь собственником доли.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В новой квартире у вас права пожизненного проживания не будет, т.к. вы там не отказывались от приватизации.

Выписать из этой квартиры вас не смогут, если вы будете в ней фактически проживать. Если вы будете проживать в другом месте  и не оплачивать здесь ЖКУ вас  через суд могу выписать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Долевое участие в строительстве
Застройщик ЖК "Самолёт", в офисе продаж менеджер взял с меня 10000₽ за бронирование, никаких договоров мне не предлагали прочитать, я позвонила и в тот же день попросила снять бронь, т
Застройщик ЖК "Самолёт", в офисе продаж менеджер взял с меня 10000₽ за бронирование, никаких договоров мне не предлагали прочитать, я позвонила и в тот же день попросила снять бронь, т. к. Потом я узнала, что застройщик указывает заведомо ложную информацию по транспортной доступности объекта недвижимости. Сейчас засьроцзик отказывается возвращать мне деньги
, вопрос №4100521, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Наследство
Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку
Продаю полдома в Тверской области, пос. Калашниково. Я собственник недвижимости с 2023г по завещанию. Мне 69 лет, канд. физ-мат. наук. Живу в СПб. Покупатель - жительница моего посёлка, вдова, платить будет "детскими" деньгами. Нотариус в г. Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку. Права ли наш нотариус? Спасибо, Сергей Палладьевич Пуляев 8(921) 8922785, spuliaev@yandex.ru .
, вопрос №4098465, Сергей Палладьевич Пуляев, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Дата обновления страницы 09.01.2020