Могу ли я продать дом, купленный за материнский капитал, если в собственности есть другой?

Здравствуйте,могу ли я продать дом под мат капитал 64 кв.м.Если у нас уже есть другой дом ,тоже в долях с детьми.только меньшей площадью.дети несовершенолетние.

, АржанаТойлонова, г. Новосибирск
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

здравствуйте,  так понимаю хотите продать дом который приобретали с использованием средств маткапитала.  Вам необходимо будет обратиться  в орган опеки и попечительства для получения разрешения на продажу вашего дома, предоставите им документы о том что у ваших детей есть доли в другом доме. Хоть площадь меньшая но главное что бы проходили по норме квадратов на человека. После получения разрешения органов опеки вы сможите продать ваше имущество.