Как добиться освобождения по УДО для мужа, если у нас с ним двое детей?

Добрый день.мой муж отбывает наказание по 134 ст.уже три года.как можно ему помочь чтоб его выпустили по удо.осталось еще два года,но у нас с ним есть два общих несовершеннолетних ребенка,и официальный брак.

, Алеся Муравьева, г. Казань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Статья 134 УК РФ содержит несколько частей и сроки для удо разные.

Статья 79 УК РФ

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205205.1205.2205.3205.4205.5210 и 361 настоящего Кодекса;
д)не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.