8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Что можно предпринять чтобы закрыть контракт?

В начале 2019 года провели конкурс с огранич участием на продукты питания на 2019 год (срок поставки по 31декабря). Детей ходило мало, об*ем не выбрали весь. Хотим рассторгнуть контракт, но по соглашению сторон поставщик не хочет. Можем ли мы рассторгнуть в одностороннем порядке? Но в контракте прописано:Обязательства Сторон, неисполненные до даты истечения срока действия Контракта, указанного в пункте 12.1 (31 декабря 2019)Контракта, подлежат исполнению в полном объеме.

Что можно предпринять чтобы закрыть контракт?

, Наталья, г. Екатеринбург
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Мария. 

Односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается на основании ст. 309, 310 ГК РФ. Односторонний отказ возможен только в случае существенного нарушения обязательств со стороны поставщика на основании и в порядке, установленном ст. 95 закона № 44-ФЗ. 

При указанных Вами условиях тут нужно договариваться с поставщиком о его расторжении по соглашению сторон, если нарушений поставщиком не допущено.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Екатеринбург
А если мы отправим уведомление об одностороннем рассторжении контракта и закроем его, чем нам это будет грозить? В чередине лета они задержали поставку на 7 дней, будет ли это существенным нарушением? Или это летом надо было тогда рассторгать?

Такой отказ они могут оспорить в суде. За нарушение порядка расторжения контракта есть административная ответственность по ст. 7.32 КоАП. За нарушение сроков поставки Вы обязаны насчитать им пени. Поставку в итоге они сделали, поэтому существенным нарушением это не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства?
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства? Здравствуйте!Попала на уловку мошенников.Мошенники написали мне в соц.сети и предложили заработок путем просмотра отелей и их бронирования.За бронирование отелей начислялась комиссия и после выполнения 30 заданий по бронированию, разрешалось вывести средства со счета.В первый день удалось вывести средства.На второй день после выполнения всех заданий, я поставила деньги на вывод, но они по словам "менеджера" с которым мы работали, "зависли в системе отеля".Сумма, которую перевела мошенникам- 302тыс.рублей.
, вопрос №4101805, Яна, г. Новосибирск
Недвижимость
Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
Добрый день. К сожалению, у нас существует практика самовольного расширения прибрежной полосы. Владельцы лодочных гаражей самовольно отсыпают в море скальник, цементируют всё бетоном. Таким образом, расстояние от их гаража до моря может увеличиться с 5 до 25 метров. Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
, вопрос №4101680, Юлия, г. Москва
Уголовное право
И что можно вообще с этой ситуацией сделать?
здравствуйте, сегодня забыли закрыть дверь и в квартиру зашел неизвестный мужчина, пока я с молодым человеком спала. когда начали просыпаться- представился сотрудником полиции, быстро показал какую-то корочку, но не представился и через несколько секунд убежал, внизу его ждали еще человек 10 без формы и разных национальностей, догнать к сожалению не успели. камеры в доме есть, так что найти героя не составит проблем. в нашем жк это уже не первый случай, когда такое происходит. можно ли отнести эту ситуацию к статье 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища? и что можно вообще с этой ситуацией сделать?
, вопрос №4101470, лиза, г. Москва
Военное право
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
, вопрос №4101427, Коля, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Что мне делать, чтобы получить компенсацию?
Здравствуйте! Учебное заведение в котором я раньше училась разместили мое фото на баннере без моего разрешения. На протяжении нескольких лет использовали этот банер как рекламу. И выставили у себя в интернете на странице учебного заведения. Фото взяли моё личное с моей страницы, сделанное моей сестрой. Я об этом узнала случайно... Что мне делать, чтобы получить компенсацию? И в каком размере она? Так же разместили мои другие фото, где я на учёбе в этом колледже.
, вопрос №4100162, Яна Андреевна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 08.01.2020