8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить решение о намерении исключить мое ООО из ЕГРЮЛ?

Добрый день! ФНС приняло решение об предстоящем исключении ООО из ЕГРЮЛ 25.03.2019, по всей видимости кредитор направил заявление о нарушении его прав, так как это решение о намерении до сих пор висит на сайте ФНС, т.е. решения об исключении пока нет. Вопрос как отменить данное решение о намерении исключить мое ООО? Имеет ли смысл писать заявление или ходатайство в ФНС об отмене этого решения? Имеет ли смысл сейчас сдать отчетность? Так как мы хотим продолжить работу с этим ООО. Директор будет дисквалифицирован? А как же быть с иными ООО где он так же участник и директор?

  • ВЫПИСКА ДИЛЭКС
    .pdf
, Николай, г. Омск
Анна Маркина
Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! 

Согласно представленной Вами выписке, 25.03.2019г. ФНС было принято решение о предстоящем исключении, а 02.04.2019 поступило возражение заинтересованного лица. 

В силу п. 4 ст. 21.1 Закона о регистрации юридических лиц и ИП, при поступлении возражений заинтересованных лиц,   решение об исключении недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ не принимается. К сожалению, налоговой в ЕГРЮЛ не делаются более никакие отметки (то есть отмена решения о предстоящем исключении никак в выписке не отразится). 

При этом если основания для принятия решения о предстоящем исключении юр лица из ЕГРЮЛ сохранятся в будущем, то налоговая может в скором времени принять еще одно решение о предстоящем исключении, о чем вы увидите в выписке. 

Поскольку, как я указала выше, результат рассмотрения заявления кредитора неизвестен, с целью исключения возможности исключения (простите за тавтологию), я бы рекомендовала совершить одно из следующих действий:

  • обеспечить движение по счетам юридического лица
  • сдать отчетность юр лица
  • подать возражения против исключения по форме Р38001 (допускается не только от кредитора, но и от юридического лица, либо от директора как физика, либо от иных лиц, имеющих в этом правовой интерес
0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Омск

Здравствуйте! Огромное спасибо за очень квалифицированный ответ! Предложение к Вам — заполните пожалуйста форму Р38001 с возражениями от меня как от директора, или от ООО «Дилэкс», что для этого нужно? Скиньте счет я предварительно оплачу его.

вы можете мне, пожалуйста, в чат написать? Конечно всё сделаю, у меня есть в этом опыт… только нужно будет вам пару уточняющих вопросов задать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Коллекторское агентство выкупило долг у банка но через суд решения отменили по причине пропущенного срока Как внести изменения в бюро кредитных историй
Коллекторское агентство выкупило долг у банка но через суд решения отменили по причине пропущенного срока Как внести изменения в бюро кредитных историй
, вопрос №4073542, Ольга, г. Краснодар
900 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение не в мою пользу
Добрый вечер.На меня завели дело об оскарблении чести и достоенсте. Суд вынес решение не в мою пользу. Я хочу обжаловать это решение. Мне нужна юридическая помощь. Сообщение о Решение суда пришло на почту только сегодня. Файл прикрепил.
, вопрос №4072422, Андрюс Андрюс, г. Москва
Налоговое право
Я физ лицо, могу ли сдать квартиру ооо "ромашка" без оформления как самозанятый, с учетом ооо будет платить как агент ндфл с моего дохода13%
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ. Я ФИЗ ЛИЦО,МОГУ ЛИ СДАТЬ КВАРТИРУ ООО "РОМАШКА" БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ КАК САМОЗАНЯТЫЙ,С УЧЕТОМ ООО БУДЕТ ПЛАТИТЬ КАК АГЕНТ НДФЛ С МОЕГО ДОХОДА13%.
, вопрос №4071823, зия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, могут ли меня исключить из колледжа из за того что я пропустил около полугода, почти всё это
Здравствуйте, могут ли меня исключить из колледжа из за того что я пропустил около полугода,почти всё это время я был на больничных и справки все есть и знаю что уже точно не сдам годовую сессию после не сдачи меня исключат после не сдачи экзамена?
, вопрос №4071647, Максим, г. Москва
Взыскание задолженности
Оплатить долг ООО феникс, или ждать пока они на меня подадут в суд?
Здравствуйте, в 2016 году взяла кредитную карту в Тинькофф банке, перестала платить в 2017 году, в 2018 Тинькофф банк продал мой долг Коллекторскому агентству ООО Феникс, на сегодняшний день я им якобы должна 52500р. Но самое удивительное - мне не разу не поступали звонки ни от Тинькофф банка до 2018года, ни с 2018 по сегодняшний день от ООО феникс, о том что я им должна что либо. Долгов у судебных приставах у меня нет и не было. Что мне делать? Оплатить долг ООО феникс, или ждать пока они на меня подадут в суд? Просто все в интернете пишут что ООО феникс обманывает всех, и постоянно придумывают что им всегда должны и ещё и в суд подают на всех, даже после уплаты долга
, вопрос №4069788, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2020