Суд вынес решение не в мою пользу

Добрый вечер.На меня завели дело об оскарблении чести и достоенсте. Суд вынес решение не в мою пользу. Я хочу обжаловать это решение. Мне нужна юридическая помощь. Сообщение о Решение суда пришло на почту только сегодня. Файл прикрепил.

  • Дело 02-3048_2023. Решение. документ - обезличен~
    .doc
, Андрюс Андрюс, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

У Вас есть право направить апелляционную жалобу на решение суда. В месячный срок с момента изготовления решения суда в полном объеме, ст.320 ГПК РФ.

Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке указаны в ст.330 ГПК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/96d9127d8d5b633f85501df8968a9e95d0aa2ed7/

Вам нужно указывать в апелляционной жалобе, что просите отменить решение суда в части удовлетворения исковых требований.В части отказа в иске к Вам оставить решение суда в силе.

Суд в решении указывает, что  при рассмотрении дела Вами  не представлено никаких достоверных и допустимых доказательств достоверности оспариваемой истцами информации.

Крмое того, суд указывает, что ответчик  не представил доказательств, которые бы опровергали, что Вы распространили указанную информацию, и то, что данная информация носит порочащие честь, достоинство истца.При этом суд сослался на ст.56 ГПК РФ.

Предоставляли ли Вы в суд такие доказательства и если да, то почему их суд не учел?

Вам мало написать хорошую апелляционную жалобу. Нужно еще и предоставить доказательства.

При этом ст.327.1  ГПК РФ говорит о пределах рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

В частности, согласно ч.1 ст.327.1 ГПК РФ

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Также возможно Вам поможет Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 N 3 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц»

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_52017/

Андрюс Андрюс
Клиент, г. Москва
Ничего не понял
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем состоит несогласие с решением?

 Из решения не совсем ясно, как судом установлено, что данные высказывания допущены ответчиком?

Ответчик это признавал?

Какие доказательства есть этому?

В решении указано

Ответчик в судебном заседании против удовлетворения исковых требований возражал, полагал, что не имеется оснований для их удовлетворения.

на чем основывались возражения?