Возможно ли предоставление сведений о доходах мужа претендента на должность муниципального служащего?

супруга устраивается на работу на муниципальную службу в январе 2020 года, на должность специалист по образованию.Тое есть она пока претендент. Мне необходимо предоставлять сведения о доходах, я предоставил справки 2 ндфл, сведения об имуществе ( машина, земля). А по кредитным обязательствам нужны данные? Супруга говорит, что декларация одна и ей сказали что от меня необходимы только справки 2 ндфл и какое имущество.

, Косолапов Александр Владимирович, г. Спасск-Дальний
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день, Александр Владимирович!

Вид справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, которые оформлются с помощью специального программного обеспечения (справка БК), для муниципального служащего и его(ее) супруга(и) и несовершеннолетних детей примерно одинаковый.

В том числе заполняется раздел  III «Сведения о денежных средствах, находящихся на счетах в банках и иных кредитных организациях». В этом разделе указываются в т.ч. ссудные счета, которые имеют строго целевой характер и предназначены для кредитования клиентов банков. Ссудный счет – персональный счет заемщика, открываемый в банке-кредиторе для перечисления кредитных средств и для последующего зачисления на него платежей по кредиту.

Датой открытия счета является заключение договора. Например, договор банковского вклада (депозита) – договор, по которому одна сторона (банк), принявшая поступившую от другой стороны (вкладчика) или поступившую для нее денежную сумму (вклад), обязуется возвратить сумму вклада и выплатить проценты на нее на условиях и в порядке, предусмотренных договором.

Остаток на счете указывается по состоянию на отчетную дату (31 декабря). В данном разделе следует отразить все счета, включая счета для начисления заработной платы, пенсионные и т. п., в т. ч. на которых денежные средства на конец отчетного периода отсутствовали или имелся отрицательный остаток.

Отражать следует также и те счета, по которым оформлены банковские карты, в том числе зарплатные и кредитные карты.

Косолапов Александр Владимирович
Клиент, г. Спасск-Дальний

Спасибо большое