Буду ли я оплачивать обучение за 1 семестр, если место выделено из бюджета?

Должен ли я оплачивать семестр обучения в двойном размере если я отчисляюсь ?(Отчисляюсь по поводу того, что это не мое)

В договоре сказано, что "Гражданин в случае неисполнения обязательств по освоению образовательной программы возмещает заказчику расходы, связанные с предоставлением мер поддержки гражданину, в течение 12 месяцев.".

Еще в договоре заказчик обязан:

а) предоставлять гражданину следующие меры поддержки: Постановление Правительства Республики Тыва от 17.11.2008 г. № 691 "О стипендиях Главы Республики Тыва" (в сумме 3.000 руб за отличное обучение) в период освоения образовательной программы;

Но я не получал этих денег в течение семестра, только стипендию которую выдавал университет (2478 руб).

Буду ли я оплачивать обучение за 1 семестр (170 тыс руб), если место выделено из бюджета.

, Александр, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Согласно положениям Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 обучающийся по целевому договору действительно должен возместить стоимость оказанных ему мер социальной поддержки, как это и указано в вашем договоре — стипендия за отличное обучение. Всю стоимость обучения должны выплачивать поступавшие во квоте и конкурсу, это должно быть отражено в договоре.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!