8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больничный сдвигает дату выхода на работу, если до этого были праздничные дни?

Здравствуйте. Вышел в отпуск с 16.12.2019 по 31.12.2019 включительно. 16дней отпуска. И ещё с 01.01.2020 по 08.01.2020 новогодние праздники. На работу должен выйти 09.01.2020. Плюс я попал на больничный с 05.01.2020 по 08.01.2020.

Больничный сдвигает дату выхода на работу ? Или все же отпуск прошёл, а праздники не продлеваются за счёт больничного?

, Дмитрий, г. Старый Оскол
Константин Русяев
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день, Дмитрий!

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 16.12.2019)

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

В случае заболевания в отпуске работник обязан сообщить своему работодателю о том, что он находится на больничном, любым возможным способом. Также работник обязан сообщить, что его больше устраивает: продление отпуска в связи с больничным листом или перенос его на другой период. 

После выздоровления работник обязан сдать на предприятие больничный лист, который служит подтверждением того, что во время отпуска он болел, и основанием для документального оформления продления отпуска. Если работник рассчитывает на продление отпуска по больничному листу, то от него достаточно лишь предоставить в бухгалтерию правильно оформленный листок нетрудоспособности. В подобной ситуации производится корректировка в табеле учета рабочего времени работника. В таком случае издавать дополнительный приказ о продлении отпуска необязательно, больничный лист является подтверждением такого продления. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Налоговое право
А если наш центробанк закроет все счета по суду?
Попал в ситуацию при выводе средств с брокерского счета.Банк Сингапур запрашивает оплатить налог, объясняя тем, что счет в криптовалюте (а по другому сейчас в Россию перевести нельзя), которая в Сингапуре рассматривается как товар и поэтому необходимо платить налог из дополнительных средств (типа, от товара откусить часть нельзя). После 72 ч надо будет оплачивать пользование транзитным счетом в сумме 1,5% от стоимости ежедневно. Что делать? Вы раньше рекомендовали никому ничего не платить, так как это мошенники и попрощаться с деньгами. Допустим. А если это правде? То кто будет оплачивать пеню по суду? А если наш центробанк закроет все счета по суду?
, вопрос №4100668, Александр, г. Уфа
Исполнительное производство
Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
Здравствуйте. Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
, вопрос №4099897, Наталья, г. Екатеринбург
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 08.01.2020