Как рассчитать сколько осталось до минимальной пенсии, если служу в УИС с апреля 2008 года?

Здравствуйте как рассчитать сколько осталось до минимальной пенсии если я служу в уис с апреля 2008 + 2 года срочной службы?

, роман, г. Чита
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В УИС у вас вероятно льготная выслуга (1 к 1,5)? То есть в 2020 году у вас выслуга составит 12 лет в льготном исчислении или 18 лет — в календарном. С учетом срочной службы будет 20 лет, а это необходимый минимум.

Если учились в вузе или в техникуме, то этот период тоже засчитают (2 месяца учебы — 1 месяц службы)

роман
Клиент, г. Чита
а если быть точнее то с 25.04.2008г в УИС по настоящее время.
роман
Клиент, г. Чита
да и 1 к 1.5