8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь брата к ответственности за угрозы, которые он может исполнить?

Здравствуйте, сегодня утром старший брат угрожал физически железным орудием труда,если б ни мама он бы сделал сказанное, и угрожал морально, оскорблял что наденет на мою голову сковородку. Мне 26 а он старше меня на 12 лет проживаем в Кыргызстане г.Нарын. Он индвалид 1группы женился и развелся ,все это началось после смерти нашего отца в 7классе, причина в том что я обижаю маму это он говорит хотя сам грубит и хамит ей, я ему на оскорбления хочу что нибудь ответить а он тут избивал иногда подходил без всяких слов и начинал наносить физический ущерб по голове и его удары были настолько сильны что я теряла сознание (он носит46размер обуви)часто я попадала в больницу со шрамами вокруг глаз,а мама скрывала поступок брата и отвечала врачам что у меня случился приступ и каждый раз так и повторялась.Я хотела пойти в милицию но боялась обидеть мать. Каждый год я лечилась у невролога и вскоре поставили диагноз эпилепсия (я думаю это появилась после телесных повреждений по голове со стороны брата) В итоге в прошлом году мама меня сделала индвалидом 3группы. Приезжаю в отпуск зимой на 2 месяца максимум на 3,он никак не изменился, соседей он уважает не может им сказать нет, а наши отношения вот уже более10 лет никак не становятся лучше, я в основном молчу чтобы не провоцировать его отвечаю только на вопросы, а сегодня главной причиной было что я не улыбнулась. Но были и соседи которые подавали заевление против него что он им или ихним детям нагрубил. И никакого толку приезжала полиция,брат отвечал что ничего не сделал и полиция уезжала. А мама тоже сама боится его. И вину наваливает на меня мол я сама виновата что часто грублю ей. Но я люблю свою мать,и даже брата(привозу ему одежды из заграницы)Пока нет возможности куда то уехать недавно его друг украл у меня большую сумму денег 20000 последних сомов у меня в чемодане. Я ничего не сказала,а вот мама винит его друга и из за этого тоже он злится на меня и говорит надо была спрятать деньги. Возвращалась домой только ради мамы и если будет возможность хочу уехать далеко и не возвратится никогда и забыть мать. Подскажите пожалуйста что мне делать и что предпринять в этой ситуации, к кому обратится я даже незнаю такие случаи жизни как у меня. Мой младший брат оставил дом из-за его угнетения,а после племянница убежала к своему отцу после его побоев.Ей 10лет и брат не отрицает что избил её. Помогите пожалуйста пока телесных повреждений у меня нет,но боюсь этого. Говорят если нет доказательства то ничего не поможет. Я чувствую себя униженной и падает у меня самооценка. Ведь никто не должен угрожать тем более оскорблять это тоже уголовное дело,не так ли?

Показать полностью
, Фериде, Бишкек
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Если полиция не реагирует на Ваши заявления попробуйте обратиться с заявлением в прокуратуру, которая должна принять соответствующие меры реагирования.

Так как, в соответствии с Уголовным кодексом Кыргызской Республики в действиях вашего брата усматриваются признаки преступления, предусмотренного Статьей 145. Угроза применения насилия, опасного для жизни и здоровья

1. Угроза применения насилия, опасного для жизни и здоровья, при наличии достаточных оснований опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается общественными работами IV категории или исправительными работами III категории, или штрафом IV категории.

Удачи Вам!

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2020