Как избежать лишения в/у, если в протоколе меня указали водителем?

Здравствуйте. Мы ехали с друзьями домой и гбдд оставили водитель пересел а я стал выходить из машины и тут меня задержали якобы я сидел за рулём и составили протокол. Что мне делать что бы оставить свои прова а сам я был не трезвый

, Жидков Евгений Михайлович, г. Екатеринбург
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для понимания ситуации необходимо доводы, которые вы излагаете, доказывать в суде, а прежде чем оценивать перспективу судебного решения, важно ознакомиться с материалами административного дела (протокол, постановление и др.)

Важно понимать, что срок обжалования составляет всего 10 дней.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в ГИБДД, в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе

С уважением к вам и вашему делу!

Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Жидков Евгений Михайлович. Данный протокол инстпекторы ГАИ в любом случае передадут для рассмотрения по факту в мировой суд. Для начала необходимо ознакомиться с протоколом об административном правонарушении. Также Вас вызовут на комиссию, перед судом на которой Вам необходимо заявлять соответствующие ходатайства (к примеру у сотрудников ГАИ в каждой машине установлен регистратор, запись с которого Вы вправе), а также иными способами доказывать свою невиновность. Для более подробной консультации пишите в личные сообщения.