8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я женюсь и не усыновлю ребенка, то биологический отец будет обязан платить алименты?

Здравствуйте. Собираюсь жениться на девушке. У неё есть ребёнок от первого мужа, с первым мужем она развелась. Муж платит алименты, алименты платит без суда, добровольно. Подскажите пожалуйста если я женюсь на девушке, то я автоматически стану отцом ребёнка или надо усыновлять его чтобы стать отцом? И могули я не усыновлять ее ребёнка? Если я женюсь и не усыновлю ребёнка то биологический отец обязан платить алименты по закону?

, Семён, г. Казань
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Не нужно никого усыновлять, тогда вам придется платить алименты. Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. 

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Брак с матерью ребенка никак не влияет на ваши права и обязанности по отношению к ребенку. Обязанность по уплате алиментов, право на общение и воспитание сохранятся за отцом. Для усыновления ребенка отчимом нужно согласие и отца и матери ребенка. Отцом ребенка вы не будете, вы будете мужем матери ребенка, не более. Ваши отношения с ребенком не будут урегулированы нормами правами, вы можете быть его фактическим воспитателем, никакой юридической связи, прав и обязанностей между вами не будет.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Военное право
Здравствуйте мужу в 2024 году исполнилось 50 лет он был на сво но его не списывают, он болеет и не хотят в госпиталь ложить, как быть что делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте мужу в 2024 году исполнилось 50 лет он был на сво но его не списывают, он болеет и не хотят в госпиталь ложить, как быть что делать подскажите пожалуйста
, вопрос №4101372, Инга, г. Владивосток
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Нотариат
И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
Отчим завещал квартиру неродной внучке.Но у него есть двое совершеннолетних детей непроживающих с ним с малолетства. Живущих в другом городе. Как поступить чтобы квартира досталась внучке,которой он завещал квартиру. И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
, вопрос №4100487, Ирина, г. Курск
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца?
Здравствуйте. Ребенок будет рожден на момент, когда еще нет 300 дней со дня развода. Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца? Или не смотря на это заявление, отцом будет вписан бывший муж, и оспаривать отцовство нужно будет через суд?
, вопрос №4100348, Ana, г. Челябинск
Дата обновления страницы 08.01.2020