Может ли студент быть на учебной практике без зарплаты с графиком с 10 до 19 часов?

Учебная практика 1 курса колледжа

Доброго времени суток, скажите пожалуйста, может ли студент быть на учебной практике от колледжа, без зарплаты, с занятиями расстановки ценников и порядка ассортимента в магазине м видео, находиться там с 10 утра до 19 вечера?

, анастасия, г. Москва
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день, Анастасия!

Для ответа на вопрос желательно ознакомиться с договором, заключенным между колледжем и М Видео, а также с положением о прохождении практики.

Ну а если говорить о положениях закона. то см. статью 92 трудового кодекса РФ:

Статья 92. Сокращенная продолжительность рабочего времени

Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:
для работников в возрасте до шестнадцати лет — не более 24 часов в неделю;
для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет — не более 35 часов в неделю;
для работников, являющихся инвалидами I или II группы, — не более 35 часов в неделю;
для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, — не более 36 часов в неделю в порядке, установленном Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Продолжительность рабочего времени учащихся образовательных учреждений в возрасте до восемнадцати лет, работающих в течение учебного года в свободное от учебы время, не может превышать половины норм, установленных частью первой настоящей статьи для лиц соответствующего возраста.