8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться продажи доли дома или обязать к выкупу доли другого собственника?

1994г мой отец жил обменял квартиру на дом в то время он проживал с женщиной и её сыном и я сними .при отмене дом оформили на 4доли .Яушел в армию потом пришёл из армии прожил с ними 6м я уехал и жинился в скоре отец через несколько лет развелся.и уехал в другой населенный пункт.Потом мы пробовали с отцом продать сваи доли она категорически против .за доли всуде она отказалась оплачивать .Квартирантов не пускает .Я недавно переоформид документы договора мены оформил свою и отцовскую доли на себя .что подскажете делать дальше.

, Сергей, г. Екатеринбург
Раис Байгужин
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте,  вы можете предллжить им выкупить вашу долю, предложение должно быть в иисьменном виде, с указанием цены. При отсутствии согласия или ответа,  вы прве продать долю посторонним лицам,  просто в банный момент у них преимущественное прво выкупа.  В аренду вы также можете сдать, так как у вас равные права пользования жилым помещением. Также вы можете оформить договор дарения вашей доли, постороннему лицу, согласие других собственников не потребуется. Формально подарите, а фактически продадите. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
, вопрос №4101691, Максим, г. Москва
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
Исполнительное производство
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
, вопрос №4101063, Ева, г. Москва
Налоговое право
10 подходиь для строительства и продажи частного дома?
Оквэд 68.10 подходиь для строительства и продажи частного дома?
, вопрос №4100374, Марат, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку, оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом?
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку , оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом ? Или у меня есть риск ,что доли не будет
, вопрос №4100219, Надежда, г. Курск
Дата обновления страницы 08.01.2020