Могу ли я переоформить дом на сына, если он несовершеннолетний?

Добрый вечер скажите пожалуйста, у меея такой вопрос если дом взят в ипотеку хозяйка я,могу ли я переоформить на сына дом, сыну не совершеннолетний.

, алена, г. Ростов-на-Дону
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Если дом находится в залоге у банка, то нет. Если же обременений на доме нет, то да. Только это будет не просто переоформление, а какой-то вид сделки. К примеру, дарение.

Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, нужно смотреть условия вашего ипотечного договора и скорее всего договором не предусмотрено переоформление переуступка права требования тем более на несовершеннолетнего. Связано это с тем, что в случае отсутствия платежей по ипотеке, банк не сможет изъять его из прав несовершеннолетнего.