Как на материнский капитал купить дом, купленный на материнский капитал?

Здравствуйте, хотим у родственников купить дом за материнский капитал, но он тоже преобретен за него, но долями дети не налены, хотя в обязательства написано, что нужно. Старшей их дочери уже исполнилось 18 лет. Что нам сделать, как оформить продажу?

, Юлия, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Юлия!

То, что родители до сих пор не выделили доли детям, это плохо. Пусть выделяют и обращаются в опеку за разрешением продать доли несовершеннолетнего ребенка, в противном случае, если даже они вам и продадут данный дом, такой сделкой может впоследствии заинтересоваться прокуратуру и ваших родственников привлекут к ответственности. Да и старшая дочь имеет право признать такую сделку недействительной в судебном порядке