Может ли администрация отказать мне в получении новой квартиры при расселении аварийного ветхого дома?

Я являюсь собственником квартиры в доме подлежащем расселению.У меня есть ещё другая квартира в собственности.Может ли администрация отказать мне в получении новой квартиры при расселении аварийного ветхого дома?

, Данил, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Данил.

Может ли администрация отказать мне в получении новой квартиры при расселении аварийного ветхого дома?

Не может. Но администрация обязана Вам выплатить компенсацию, а не предоставить квартиру (см. ст. 32 Жилищного кодекса РФ). Квартиру она может Вам предоставить только если она у нее будет и будет воля на ее предоставление (заставить предоставить именно квартиру, вместо компенсации не получится).

Данил, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если это в  Москве то вам обязательно дадут такую же квартиру.