Что делать, если в страховке не указан номер кузова?

Здравствуйте! Заказал онлайн страхование авто от россгостраха! Правильно заполнил данные,оплатил! Пришла по почте электронная страховка.Все бы ничего но в графе номер кузова пробел-нет номера.vin прописан.Вот теперь боюсь как бы меня не развернули в гибдд при оформлении машины с такой страховкой! По базе РСА проходит нормально!Если это неправильно подскажите что нужно делать?

, Сергей, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Не думаю, что при регистрации машины будут проверять полис страхования, действующими правилами это не предусмотрено. С нового года действует такой документ:

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 21 декабря 2019 г. N 950

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИИ
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

А в нём сказано так:

30. К документам, получаемым регистрационными подразделениями от государственных органов и организаций в электронном виде, которые также могут быть представлены заявителем по собственной инициативе, относятся:
30.1. Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств <1>, — в случае постановки транспортного средства на государственный учет и в случае совершения регистрационных действий, связанных со сменой владельца транспортного средства.

При регистрации машины в ГИБДД полис предъявлять не обязательно, поэтому и опасаться проблем с регистрацией не стоит.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!