Действует ли данное водительское удостоверение на территории РФ?

Здравствуйте у меня двойное гражданство гражданин Таджикистан и Россия гражданство получил 2012 году а водительский удостоверение получил 2018 году она действует территории России или нет

, Наим, г. Москва
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Здравствуйте, Наим. действует только, если вы временно пребываете на территории РФ

Приказ МВД № 782:

47. Если владелец иностранного водительского удостоверения переезжает на постоянное жительство в Российскую Федерацию, его водительское удостоверение на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве, и может быть заменено на соответствующее российское водительское удостоверение.

В материалы, послужившие основанием для выдачи водительского удостоверения, подшивается копия международного или национального водительского удостоверения и (или) его перевод, заверенный в установленном порядке, а удостоверение возвращается владельцу.

Если не трудно, поставьте за ответ.