Что мне грозит, если пропустил срок оплаты административного штрафа?

я упустил срок уплаты админ. штрафа. но уплатил его позже срока 60дней. письмо на почте я не получал.

, Константин, г. Красноярск
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте Константин!

Цитата:  «КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)...» Конец

Исходя из норм закона следует следующее:

1. Исчисление 60 дневного срока уплаты штрафа идет с даты вступления постановления суда в законную силу. Поэтому посчитайте,  может срок не нарушен.

2. Повторный протокол в этом случае должен составить то же должностное лицо (орган)  составивший ранее вам протокол по КоАП РФ. Он будет составлен если вы вообще не уплатили бы штраф. Поэтому ничего страшного думаю не должно произойти

(

Константин