Смогу ли я ездить на данном автомобиле без жены?

Здравствуйте у меня такой вопрос купил машину договор на жену гражданскую могу ли я ездить на ней без ее спасибо

, Евгений, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Евгений. Можете, если вписаны в страховку.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ  «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете, главное чтобы вы были вписаны в страховку.

Хусен Даурбеков
Юрист, г. Назрань

Здравствуйте!

Да, Вы вправе управлять таким автомобилем, при условии, что будете вписаны в полис ОСАГО.

При управлении транспортным средством водитель не обязан иметь при себе доверенность на автомобиль. Ему достаточно иметь полис ОСАГО, допускающий его право на управление этим автомобилем, или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора ОСАГО в виде электронного документа (п. 2.1.1 ПДД РФ; п. 2 ст. 15 Закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ).