Как можно съехать с квартиры, если по договору у нас нужно прожить ещё 2 месяца?

Скажите, пожалуйста, как можно съехать с квартиры, если по договору у нас нужно прожить ещё 2 месяца? Копия паспорта есть у арендатора.

Уточнение от клиента
Платим 15000. Нашла вариант лучше и дешевле, что делать?
, Маша Масюк, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Маша. Вашим договором предусмотрены варианты досрочного расторжения? Если нет, то согласно «Гражданский кодекс Российской Федерации  -  Статья 620. Досрочное расторжение договора по требованию арендатора- такие основания, как простое желание не предусмотрено. Вы можете по соглашению сторон расторгнуть договор ранее установленного срока. »Гражданский кодекс Российской Федерации- Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в адрес арендодателя заказное письмо в котором уведомить его о расторжении договора аренды с такого то числа, необходимости вернуть излишне оплаченную Вами ему сумму ( если таковая имеется ) и подписании акта -приема передачи квартиры.

 Данный акт также необходимо вложить в письмо и укажите  по какому адресу он должен быть возвращен Вам арендодателем после подписания. При этом указать до какого числа он должен быть возвращен арендодателем и что в случае не возвращения акта до указанного числа он будет считаться подписанным обоими сторонами.

Удачи Вам!

Консультации, помощь в составлении документов, представление интересов клиента. Оформление любой услуги производится строго через сайт Правовед. Обращение по всем уточнениям к вопросу или заказу любой услуги можно направить в чате.