Что делать, если мой друг встречается с несовершеннолетней?

Мой друг начал встречатся с 14 летней а ему 28....Ничего не слушает он и не кого....Зная его все это не недолго и я знаю что он не сможет удержаться у них все равно что то будет....Хоть ей и мало лет но она ведёт себя никак 14 летняя она вполне все осознает....Но я за него переживаю..Делать что?

, Ольга, г. Ульяновск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Объясняйте ему, что если что-то между ними произойдет, то ему светит уголовная ответственность. Это даже если девушка на всё будет согласна.

Статья 134 УК. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.