Что я могу сделать, чтобы заявление мое было закрыто?

Друг первого января нанес мне 1 сильный удар в лицо , я был пьяный , со злости написал заявление ,меня отвезли в трамвпункт там сделали бумагу о побоях , вот хочу написать отказ по ,примирению позвонил в полицию сказал что хочу так сделать , сказали прийти завтра что мне писать как вести что говорить , как сделать отказ . Что я могу сделать чтобы заявление мое было закрыто .

Уточнение от клиента

удар был один переломов не зафиксировано

Уточнение от клиента

дайте ответ мне идти завтра с утра в полицию "!

, Станислав Романович, г. Калининград
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Ничего особенно страшного для Вас отказ от данного заявления не повлечен. Подобные преступления называются частного обвинения, то есть ход уголовного дела полностью зависит от лица подавшего заявление. Само следствие продолжать расследование, направлять дело в суд и доводить его до приговора не имеет право без Вашего согласия, как это бывает в преступлениях публичного характера, когда отказ потерпевшего от дальнейшего ведения дела грозит даже для него уголовной ответственностью и дело все равно доводится до приговора.

Вам нужно написать на имя начальника отдела полиции заявление в котором указать: «Прошу прекратить материал проверки по моему заявлению от такого то числа в отношении такого то лица, так как мы в настоящее время помирились, никакого ущерба для моего здоровья от его действий не наступило, претензий к нему я не имею  и я не желаю его привлекать к уголовной ответственности».

Удачи Вам!

Консультации, помощь в составлении документов, представление интересов клиента. Оформление любой услуги производится строго через сайт Правовед. Обращение по всем уточнениям к вопросу или заказу любой услуги можно направить в чате.