Есть ли возможность взять компенсацию в данной ситуации?

Сдала телефон на ремонт по страховке, в сервисном центре сказали что у меня телефон не починят, т.к. оказался не ремонтопригодный (хотя просто разбит экран, да-да..) и телефон должны были отправить мне обратно чтобы я уже решала эти вопросы со своей страховой компанией (в моем случае это ВТБ)

Но телефон не оправляют из сервисного центра и все кормят двумя неделями и сроки уже давно превышены!

Есть возможность взять с них компенсацию больше, чем они мне выплатят, ведь это неправильно, 4 месяца уже без телефона ,причём не дешёвого !

, Мария, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

МАрия, здравствуйте!

Все зависит от заявленных требований.

1. Уточните. Вы передали на ремонт товар к гарантии?

2. Есть ли документы, подтверждающие передачу товара в ремонт?

2.1. Можете их приложить?

3. Есть ли документы, подтверждающие заключение договора страхования?

3.1. Является ли это страховым случаем? ВЫ правила страхования читали?  Какая у Вас страхования компания?

4. Кому Вы заявляли требования?

4.1. Продавцу?

4.2. Страховщику?

4.3. Исполнителю, подрядчику, который осуществляет ремонт?

Давайте ответим на вопросы и обсудим их более подробно.