Неустойка за просрочку доставки товара

Здравствуйте! у меня такой вопрос: заказал мебель,оплату взяли не полностью часть суммы порядка 30%, в срок не доставили написал претензию со ссылкой на ч.1 ст.23.1 Федерального закона РФ "О защите прав потребителей" о неустойки 0,5% и указал новый срок о доставки. На что получил ответ- (в соответствии с п....договора купли продажи №... от.....г. заключенного между ИП......и мною, после полной оплаты стоимости товара по настоящему договору, продавец уведомляет покупателя о дате поставки (при этом срок поставки составляет 21 рабочий день с момента полной оплаты стоимости товара)). Но меня ни кто не уведомлял и полностью оплату они не брали сами.Имею ли я право взыскать с них неустойку с "авансовой" суммы?

, Игорь, г. Саранск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Текст договора в полной редакции пришлите на vladimir.malykhin.spb@gmail.com , непонятно почему тогда Вы не оплатили оставшиеся 70 %