Могу ли я приехать на своей личной машине с таджикскими номерами и находиться 1 год на территории России?

Здравствуйте,у меня двойное гражданство я гражданин Таджикистана и гражданин Российской Федерации,могу ли я приехать на своей личной Таджикской машине с таджикскими номерами и находится 1 год на территории России?

, Фахриддин, г. Москва
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Фахриддин!

Безусловно имеющееся у Вас двойное гражданство позволяет это сделать.

Другое дело, что существуют таможенные и др правила перемещения транспорта, содержащие технические и др. требования.

Чтобы ответить на этот вопрос нужно знать как минимум техническое состояние этого транспорта.

«Таможенный кодекс Евразийского экономического союза» (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза)

ТК ЕАЭС Статья 264. Временный ввоз транспортных средств для личного пользования

1. Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

С уважением,

юрист Николай Паседько