Как я могу стать собственником родительского дома, если отца нет, а мама тяжело больна?

Как я могу стать собственником родительского дома, если отца нет, а мама тяжело больна. И я за ней ухаживаю. Но там прописана еще моя сестра ее муж и ее дети но они там не проживают кроме ее мужа?

, Ольга, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ольга!

А кто собственник дома? Если мама собственник дома, то пусть она оформит на вас договор дарения дома. Если она больна и не может передвигаться, но она в здравом уме, можете пригласить нотариуса на дом, который оформит сделку дарения и сам и отправит договор для регистрации перехода права в Росреестр. ВАм останется только потом получить выписку из ЕГРН о вашем праве на дом. Для того, чтобы понять как действовать советую заказать в МФЦ выписку на дом.