Соседи ночью шумели, кричали, дрались, можем мы что то изменить и возместить моральный ущерб?

Добрый день. На протяжение 4 месяцев соседи через стенку в не положенное время, а именно ночью шумели, кричали, дрались... Было написано три раза заявление и не менее пяти раз вызывалась полиция! Ни чего не изменилось! При чём живут там не собственники! Куда подать на них в суд и на кого ? Можем мы что то изменить и возместить моральный ущерб?

, Ольга, г. Новосибирск
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте Ольга

Цитата: «Нарушение закона о тишине карается штрафными санкциями в размере от 100 до 500 рублей для физических лиц, и от 20 000 до 40 000 рублей для юридических. Однако, некоторые регионы устанавливают собственные размеры штрафов. Что нужно предпринимать? ... Если соседи шумят на постоянной основе, и никакие разговоры не помогают, то следует предпринимать комплексные меры. Как минимум, следует иметь на руках протоколы от приезжавшей на вызовы полиции, участкового, которые следует заблаговременно копировать себе. ...  Для борьбы с шумными соседями можно жаловаться: участковому, для разъяснительной работы с виновными ...» Конец цитаты