Могу ли я на основании ФЗ №232 не платить транспортный, земельный и имущественный налоги?

Добрый день! Могу ли я на основании ФЗ от 29.07.2018 №232 не платить транспортный, земельный и имущественный налоги? Что для этого необходимо?

, Геннадий Устинов, г. Краснодар
Калоян Самоковлиев
Юридическая компания "jurisconsult.online", г. Санкт-Петербург

Геннадий, здравствуйте.

Имущественные налоги (земельный, транспортный и налог на имущество) являются устанавливаются законами субъектов Российской Федерации и обязательны к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

Если на Ваше имя зарегистрированы: транспортное средство, земельный участок, квартира или иное имущество и Вы не обладаете правом на льготу по данным налогам, то Вы обязаны уплачивать налоги в соответствующий бюджет.

Если Вы добровольно не перечислите сумму налога в установленные законодательством сроки, то Вам будут начислены пени. В последствии сумма задолженности по  налогам  может быть взыскана с Вас налоговым органом в судебном порядке.