Произошло ДТП, а виновник отказывается выплачивать денежную компенсацию, как быть?

Произошло ДТП у виновника не оказалось страховки, управлял транспортным средством по договору купли-продажи. Страховая компания естественно отказалась в выплате компенсации .Был суд, судили виновника ДТП он не присутствовал на суде . Вскоре Должник подал аппеляцию в верховный Оренбургский областной суд. Его мы тоже выиграли. Но на момент получения исполнительного листа у должника будто не оказалось имущества ( велика вероятность он его переписал на других) сам он ни где не работает взыскать с него нечего. Как поступить в данной ситуации? Как узнать было ли оформлено на виновнике ДТП имущество? Возможно оспорить переоформление имущества в суде?

, Азамат, г. Орск
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день, азамат!

Все эти вопросы Вам необходимо решить с приставом-исполнителем. Именно пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства обязан запросить все сведения об имуществе должника, о переходе права собственности на них.

Уголовный кодекс содержит статью, предусматривающую санкции за незаконные действия в отношении материальных ценностей, к которым применены меры обеспечения. Речь, в частности, ведется о сокрытии, растрате, отчуждении. Ответственность установлена и за неправомерные операции с деньгами на «замороженных» для обеспечения вкладах. Указанные признаки преступления охвачены ст. 312 УК РФ в части первой.