За какой срок можно получить справку о семейном положение в посольстве Узбекистана в России?

за какой срок посольство может предоствит мне справку о семейном положение ? и возможен ли повторное получение ? услуга посольства сколько составляет ?

, Феруза, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.На сайте посольства и консульства р.Узбекистан в РФ нет такой услуги поэтому  получить ее видимо нельзя.Это право другой страны здесь консультация по российскому праву.Вам давался ответ что такую справку вам предоставят по  месту вашего жительства лицу у которого будет от вас доверенность либо есть коммерческие фирмы которые на этом специализируются.ПОэтому либо сами посетите посольство вашей страны либы посылайте довереность родственникам на получение справки

Марина Ермак
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Феруза!

Справки о семейном положении установленного образца выдаются органами ЗАГС Министерства юстиции Республики Узбекистан по последнему месту жительства на территории Республики Узбекистан вне зависимости, прописан гражданин на территории Республики Узбекистан или выписан за рубеж на постоянное жительство, так как информация о семейном положении граждан хранится в архиве органов ЗАГС.

При необходимости заключении брака на территории иностранного государства, гражданам рекомендовано самостоятельно истребовать справку о семейном положении в органах ЗАГС по месту постоянной прописки или последнего места жительства на территории Республики Узбекистан, при невозможности получить справку самостоятельно, гражданин может обратиться лично либо через доверенных лиц в консульское учреждение Республики Узбекистан в Российской Федерации для оформления анкеты-истребования и получения данной справки.