8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени нужно на выписку детей из квартиры?

Добрый день! Если при покупке квартиры в ней прописаны несовершеннолетние дети, сколько времени нужно, чтобы их выписать?

, Эльвира, г. Курск
Константин Русяев
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Эльвира, добрый день!

При обнаружении зарегистрированных в квартире несовершеннолетних лиц, просто снять их с учета даже через суд не получится. Судебная практика показывает, что судьи в приоритете ориентируются на защиту интересов малолетних граждан, поэтому в суде скорее произойдет аннулирование самой сделки, нежели принудительная выписка несовершеннолетнего. 

Срок снятия с регистрационного учета всех лиц, прописанных в покупаемой квартире, обязательно должен быть указан в договоре купли-продажи квартиры. Фактически эта процедура много времени не занимает, все можно сделать за 1 рабочий день.

1
0
1
0
Эльвира
Эльвира
Клиент, г. Курск

Как перед сделкой удостовериться, что в квартире уже никто не прописан? Как происходит процесс передачи залога перед покупкой? При написании расписки нужен юрист?

Добрый день, Эльвира!

Перед сделкой удостовериться, что в квартире уже никто не прописан, можно либо самостоятельно на сайте управляющей компании либо получить справку об этом (предоставление такой справки из упарвляющей компании либо из паспортно-визовой службы возлагается на продавца).

При подписании предварительного договора купли-продажи залог передается покупателем продавцу, обычно наличными деньгами. О получении залоговой суммы продавец составляет расписку в простой письменной форме и передает ее покупателю.

В принципе, юрист не нужен при всех этих действиях, но очень желательно предварительно показать юристу текст предварительного договора купли-продажи и желательно, чтобы юрист составил окончательный договор купли-продажи, так как в нем много нюансов, которые нужно правильно оформить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куда мне нужно обратиться и как лучше сделать?
Состою в официальном браке, но с 2019 года на связь не выходит и местоположение его не известно. За это время родила 2 детей от другого и на него же записала их. При подаче заявления на единое пособие прикрепляла сопроводительное письмо в котором указано что местонахождение неизвестно и связь утеряна, в связи с этим данных его документов у меня нет. Приходит отказ, в связи с тем что не указаны данные документов супруга. В прошлом году точно так же подавала и все одобрили без проблем, а в этом году отказ за отказом. Есть двое старших детей, от прошлого брака. Я многодетная и нахожусь по уходу за ребёнком до 3 лет. Куда мне нужно обратиться и как лучше сделать?
, вопрос №4102702, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И если он подаст в суд на определение времени встреч с ребенком, что ему присудят?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос по поводу ребенка! Так как мы с мужем развелись, я с ребенком уехала жить к родителям а бывший муж остался жить в квартире. С ребенком я общаться даю, и с ночевкой, но ему этого мало, он хочет брать его в город в котором мы жили но я против. На этой недели мы с ребенком уезжаем за 700 км от места бывшего проживания, приезжать он туда часто не будет но когда будет приезжать то ребенка будет забирать и увозить на неделю- полторы я против. У меня вопрос, имею ли я права не давать ребенка на такое количество дней, и чтобы он его не увозил? И если он подаст в суд на определение времени встреч с ребенком, что ему присудят?
, вопрос №4102143, Евгения Соболева, г. Москва
Уголовное право
Сколько времени есть на самостоятельные поиски взрослого человека, если он пропал, через сколько обращаться в полицию?
Сколько времени есть на самостоятельные поиски взрослого человека, если он пропал, через сколько обращаться в полицию?
, вопрос №4100660, Ольга Александровна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей, могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей , могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
, вопрос №4099635, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
, вопрос №4097878, Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2020