Грозит ли мне за это что-нибудь в такой ситуации?

здравствуйте, были вместе с девушкой, очень хорошо общались около года, до этого я говорил ей что если соврешь мне, то отношений больше не будет, потом она соврала мне, я из за этого сказал ей что теперь отношений не будет, и что максимум что я могу предложить это дружба, после этого на утро её мама позвонила её подруге, и сказала что она наелась таблеток и теперь лежит в больнице, грозит ли мне что нибудь за это по закону, и что мне делать?

, Даниил, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю вас сложно обвинить, хотя конечно нервы потрепать смогут если подадут заявление.Но и для девушки не пройдет бесследно, из-за ее поступка ее могут поставить на учет например к психиатру, если имел место суицид и так далее.

Статья 110. УК РФ Доведение до самоубийства

1. Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего —

Даниил
Клиент, г. Москва
а какова вероятность что меня могут осудить? я ей не угрожал, не обзывал никак, просто поставил перед фактом что если наврет-расстанемся, все это время проводили хорошо, до этого у неё уже были попытки самоубийства

да нет состава, просто неприятно  по человечески.но вам урок, возможно не нужно озвучивать какие то нереальные требования к людям.все люди лгут время от времени, полагаю и вас это касается, поэтому будьте терпимее к поступкам людей