Освобождаются ли пенсионеры МВД от уплаты налога на имущество и налога на землю?

Добрый день. Освобождаются ли пенсионеры МВД от уплаты налога на имущество и налога на землю и какие нужны документы для предоставления льготы

, юрий, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Указанные вами налоги идут в местный бюджет а вы не указали регион.Обратитесь в налоговую инспекцию по месту жительства и вам  предоставят инофрмацию.Как правило освобождение от уплаты налога на землю получить сложнее, а льгота лицам получающим пенсию(гражданскую) льгота по уплате налога на имущество указана в Налоговом кодексе РФ

На уровне Федерации меры поддержки регулируются следующими статьями НК РФ:

ст. 217 (в части НДФЛ);
ст. 391 (в части земли);
ст. 407 (в части имущества).
Субъекты Федерации могут закреплять дополнительные положения, например, снижая базу обложения. Узнать особенности регионального налогообложения можно на сайте Федеральной налоговой службы, в разделе «Справочная информация».

источник :https://ppt.ru/art/nalogi/lgoti-pensioneram