8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществляется перевод из части в другую часть и другой округ?

Здравствуйте, подскажите как осуществляется перевод из части в другую часть и другой округ? рапорт писал почти месяц назад, знаю что делали какие то документы на меня но после этого все замолчало.

, Дмитрий, г. Челябинск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Перевод из одной в/ч в другую производиться с согласия командира части и вышестоящего командования т.е. на их усмотрение. Само по себе отношение на перевод не обяжет командование Вас перевести. Сроков перевода не установлены. Всё будет зависеть от скорости прохождения документов на перевод по инстанциям и соответственно скорости рассмотрения должностными лицами.Согласно п. 2 ст. 6 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27 мая 1998 года №76-ФЗ, военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, имеют право на изменение места военной службы, в том числе и по основаниям, устанавливаемым Положением о порядке прохождения военной службы. Пунктом 2 ст. 10 этого же Федерального закона определено, что государство гарантирует военнослужащим, проходящим военную службу по контракту назначение на высшие воинские должности с учетом условий заключенного ими контракта в соответствии с полученной квалификацией, достигнутыми в служебной деятельности результатами и на конкурсной основе. На основании п.1 ст. 36 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998года № 53-ФЗ, порядок прохождения военной службы определяется настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, Положением о порядке прохождения военной службы и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. В соответствии с под. «б» п. 1 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ № 1237 от 16 сентября 1999 года (с изменениями и дополнениями), военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации в порядке продвижения по службе. Пунктом 3 этой же статьи названного Положения определено, что военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы в порядке продвижения по службе с назначением с его согласия на высшую воинскую должность. В данном случае рекомендуем Вам, отслеживать прохождение и рассмотрение документов лично и через управление кадров. Если положительного решения не поступит то соответственно Вы можете обратиться в адрес военной прокуратуры и суд для защиты своих прав.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Вопрос Можем ли мы переночевать на вокзале и на утро отправиться на программу и не будет ли проблем (комендантский час, все дела)
Здравствуйте Мы с друзьями, без соправождающего/родителя, едем в другой город на программу. Среди нас нету совершеннолетних (одному 14, мне и другому по 13). Мы едем на поезде и приезжаем в час ночи. Вопрос Можем ли мы переночевать на вокзале и на утро отправиться на программу и не будет ли проблем (комендантский час, все дела)
, вопрос №4102746, Артём, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Правомерны действия руководства части?
Брат был мобилизован в Днр.Из отпуска, не вернулся, в часть. Через год приехали из части забрали из дома. Увезли в часть и кинули сразу, на передок. Через 2 месяца, его поисков. Часть сообщила, что он без вести пропал.Прошло 10 месяцев, часть не передает в УФО, документы по ДД, постоянно выдумывает оправдания. Выписку 5 формы не дают и советуют, не признавать брата погибшим, через суд. Территорию освободили, где он пропал. Сказали ждать совпадения Днк(мы его сдали 9 мес. назад) Брата не ищут,копейки не перевели матери(жены и детей у брата нет). В части нет, копии контракта. Сказали брат не заключал новый, а старый закончился. Правомерны действия руководства части?
, вопрос №4102413, Алексей, г. Москва
786 ₽
Военное право
Я СОЧ, сейчас нахожусь в части и жду подтвержление от ЦВВК на категорию В
Я СОЧ, сейчас нахожусь в части и жду подтвержление от ЦВВК на категорию В... Суда ещё не было, сдался сам, находился вне части год. Подскажите пожалуйста, что мне будет, когда подтвердят категорию, болезнь связана с сердцем... Взяли без комиссии по мобилизации. ЗП востановили на данный момент
, вопрос №4102381, Наталья, г. Иркутск
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Трудовое право
Вопрос можно ли этот момент обжаловать и как?
Здравствуйте. Ситуация на работе, работодатель закрыл магазин, как я полагаю без оформления простоя, без каких-либо документов. Попросил написать заявление на 17 дней отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам. Я написала. Далее магазин был закрыт ещё в течении 5 месяцев, заявление я не писала, с документами о простои организации ознакомлена не была, даже устно не соглашалась, чтобы за меня оформили, продлили отпуск за свой счёт. По выходу на работу спустя 5 месяцев, обнаружила бухгалтерские документы о том, что мне и другим продавцам в графике оформили отпуск за свой счёт без нашего согласия, ведома и написания заявления. Никаких выплат мне и другим продавцам за этот период не поступало, при этом директору магазина и сотрудникам которые там фактически не работали весь период закрытия, выплачивалась полная зарабатывая плата. Вопрос можно ли этот момент обжаловать и как? Возможно ли получить выплату компенсаций по истечении 8 месяцев с момента незаконного оформления меня в отпуск за свой счёт?
, вопрос №4101108, Руфина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2020