Как в такой ситуации поступить с ложным ответом?

ПРОКУРАТУРА ВЫНЕСЛА ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОБ УСТРАНЕНИИ НАРУШЕНИЯ ЖИЛ. ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА --НАРУШЕНИЕ РЕАЛЬНО ЕСТЬ НО В ИТОГЕ БЫЛА ПРОСТО ПРОВЕРКА В ИНТЕРЕСАХ АДМИНИСТРАЦИИ -- НАРУШЕНИИ НЕТУ -- ЛЖИВЫЙ ОТВЕТ-- ЧТО ДЕЛАТЬ ?

, галина, г. Пермь
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для полного и правильного ответа на ваш вопрос необходимо изучение процессуального решения, вынесенного надзорным органом.

Тем не менее, если вы считаете, что ваше право ущемлено соответствующей мерой прокурорского реагирования, за вами право на обжалование.

Согласно ч.2 ст.46 Конституции Российской Федерации решения и действия (или бездействие) органов государственного власти и должностных лиц, в том числе и органов прокуратуры, могут быть обжалованы в суд.
Если орган или должностное лицо, в отношении которых внесено представление, считают, что представление нарушает их права и свободы, создает препятствия к осуществлению их прав и свобод либо незаконно возлагает на них какие-либо обязанности, они вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением в порядке, предусмотренном гл. 22 КАС РФ (Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации)  и гл. 24 АПК РФ (Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации)

Стоит отметить, что в случае неисполнения представления прокурор может вынести постановление о возбуждении производства  об административном правонарушении, предусмотренного ст.17.7 КоАП РФ  за умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, либо обратиться в суд.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в прокуратуре, в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе

С уважением к вам и вашему делу!

галина
Клиент, г. Пермь
случае неисполнения представления прокурор может вынести постановление о возбуждении производства  об административном правонарушении, предусмотренного ст.17.7 КоАП РФ  за умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом
галина
Клиент, г. Пермь

сам  прокурор  вынес  представление  об  устранение нарушений  жил.законодательства    и  сам  его  нарушил  была  проведена  проверка--видимо  в  самом  представлении об  устранение нарушений  жил.законодательства    было  написано другое  провести  проверку--  что  делать---если  в ответе  по  проверке  написано постановление  не  предусматривает  выплату  субсидии   нечего  не  положено---  пост.32  --переселение дома  потом  дом  под  снос  так  положено  в  замен  утраченного обязаны  предоставить  субсидию  или  квартиру   --   а у  местных  переселение  да  а  снос  дома  не  признавался --прокурор  написал  то  чего  нету  в  реальности--фантазирует  а  реально  в  постановлении  написано  предусмотрено  переселение  в  соответствии  жилищным  кодексом  р.ф. и  получение  субсидии  и  снос  домов  ----  а  то  всех  переселяют  а  снос  домов не  признавался   пишут  --что  делать  если  в  периферии  прокурор  и  глава  администрации    пишут  и  фантазируют  неадекватное   то  чего  в  реальности  нету и  Москвы  ответ  отличный  а  в  периферии  дурдом

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вы можете обжаловать ответ прокурора в суд либо вышестоящему прокурору если считаете, что проверка была формальной или неполной.

ПРОКУРАТУРА ВЫНЕСЛА ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОБ УСТРАНЕНИИ НАРУШЕНИЯ ЖИЛ. ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

галина

А что ответила администрация на представление? нарушение было устранено?